時間

行程內容

備註

11:00-11:30

機場集合

桃園國際機場

13:25-16:50

搭大韓航空KE 692

≒NT$11300/人(來回)

16:50-17:50

抵達仁川機場

出境手續大約1小時

17:50-18:50

搭乘機場快捷

價錢約≒W$3700/人

從這裡開始以韓國時間為準。車程約1小時

19:00-19:30

住宿check in+放行李+如廁

≒NT$840/人(一天)

五天≒NT$4200/人

19:30-21:00

→晚餐:部隊鍋

≒NT$300/人

21:00-21:20

→南山纜車

 

路程約10-15MIN

21:20-21:40

 

搭纜車

營業時間10:00~23:00

15分鐘一班

≒W$7500/人(來回)

≒NT$200/人

車程約10-20MIN

21:40-22:30

南山公園

 

22:30-22:50

搭纜車

車程約10-20MIN

22:50

返回民宿 梳洗 就寢

要早點睡接下來會有很多行程

2012/6/25(一)DAY1

 

2012/6/26(二)DAY2

時間

行程內容

備註

08:00-08:30

起床

 

請依照個人盥洗習慣估算

08:30-09:00

吃早餐、準備出門

≒NT$150/人

09:00-09:15

→明洞捷運站

 

09:15-09:35

梨泰院

路程約15-20MIN

09:35-10:10

換錢、逛街

一號出口

10:10-10:30

狎鷗亭

路程約15-20MIN

10:30-12:00

KONA BEANS(追星)

 喝咖啡

12:00-13:00

狎鷗亭逛街

往新沙洞

13:00-14:00

中餐烈鳳安東燉雞

看到甚麼吃甚麼吧

≒NT$300/人

14:00-16:00

新沙洞逛街

 

16:00-16:30

狎鷗亭站

路程約15-20MIN

16:30-17:00

江南站

路程約15-20MIN

17:00-20:00

逛街、還是逛街

江南地下街

20:00-20:30

新堂

路程約30MIN

20:30-10:00

新堂辣炒年糕

≒NT$300/人

10:00-10:20

→明洞

路程約15-20MIN

10:20

返回民宿 梳洗 就寢

 

2012/6/27(三)DAY3

時間

行程內容

備註

08:00-08:30

起床

 

請依照個人盥洗習慣估算

08:30-09:00

吃早餐、準備出門

≒NT$150/人

09:00-09:30

→忠武路站

省錢(明洞隔壁站)

09:30-09:45

景福宮站

路程約10-15MIN

09:45-11:00

景福宮

≒NT$90/人

11:00-11:20

→土俗村人參雞

路程約15-20MIN

11:20-12:30

吃中餐(土俗村人參雞)

≒NT$300/人

12:30-13:00

三清洞、北村

路程20-30MIN

13:00-15:00

北村、三清洞

 

15:00-15:30

仁寺洞

路程20-30MIN

15:30-17:30

仁寺洞

 

17:30-18:00

→鐘路五街

路程約15MIN

18:00-21:00

陳玉華一隻雞

≒NT$300/人(要排隊)

21:00-22:00              

清溪川(晚上看才美)

我們走回明洞吧

一邊逛街一邊散步

22:00-

返回民宿 梳洗 就寢

 

2012/6/28(四)DAY4

時間

行程內容

備註

08:00-08:30

起床

 

請依照個人盥洗習慣估算

08:30-09:00

吃早餐、準備出門

≒NT$150/人

09:00-09:15

→明洞站

 

09:15-09:45

梨花女子大學

路程約20-30MIN

09:45-12:00

逛街

 

12:00-12:30

→新村春川辣炒雞

路程約15-20MIN

12:30-13:30

吃中餐(春川辣炒雞)

≒NT$300/人

13:30-14:00

弘益大學

路程20-30MIN

14:00-17:00

逛街

 

17:00-17:15

八色肉

路程15MIN

17:15-19:00

新村八色肉

≒NT$300/人

19:00-19:30

東大門歷史文化公園

 

路程約30MIN

19:30-20:30

東大門

就算很難逛還是要來

20:30-20:50              

→明洞

路程約15-20MIN

20:50-22:00

明洞逛街

 

22:00

返回民宿 梳洗 就寢

 

 

2012/6/29(五)DAY5

時間

行程內容

備註

08:00-08:30

起床

 

請依照個人盥洗習慣估算

08:30-09:00

吃早餐、準備出門

≒NT$150/人

09:00-09:15

→明洞站

 

09:15-09:45

回基

路程約20-30MIN

09:45-11:00

慶熙大學

 

11:00-11:30

→市廳

路程約20-30MIN

11:30-12:30

元祖奶奶章魚中心

≒NT$300/人

12:30-14:00

德壽宮

≒NT$30/人

14:00-16:00

貞洞

 

16:00-16:15

首爾站

路程15MIN

16:15-17:30

樂天超市

 

17:30-17:45

明洞

 

路程約15MIN

17:45-18:00

民宿放東西

 

18:10-18:30              

→明洞

 

18:30-20:30

全州拌飯

≒NT$300/人

20:30-22:00

逛街、自由活動

 

 

2012/6/30(六)DAY6

時間

行程內容

備註

08:00-08:30

起床

 

請依照個人盥洗習慣估算

08:30-09:00

吃早餐、準備出門

≒NT$150/人

09:00-09:15

→明洞站

 

09:15-09:30

會賢站

路程約5-10MIN

09:30-11:00

南大門

 

11:00-11:10

→明洞

路程約5-10MIN

11:10-11:50

中餐

≒NT$300/人

11:50-13:00

民宿整理行李

 

13:00-13:35

→世宗賓館搭車

價錢約≒W$10000/人

13:35-15:15

仁川國際機場

路程一小時半

15:15-17:15

CHECK IN

 

17:15-18:45

→搭大韓航空KE 693

 

 

 

項目

花費

備註

韓國來回機票

≒NT$11300/人

大韓航空

民宿-南山GH

≒NT$4200/人

5天晚上

門票-南山纜車

≒NT$200/人

≒W$7500/人

門票-景福宮

≒NT$80/人

≒W$3000/人

門票-德壽宮

≒NT$30/人

≒W$1000/人

交通費

≒NT$1000/人

多估很多(包含仁川機場巴士來回)

餐費

≒NT$5000/人

包含6天

 

 明洞挪夫家部隊鍋w6000/1

 新沙洞烈鳳w19000/2白飯另外點

 新堂洞w17000\2

土俗村人參雞w15000/1

陳玉華一隻雞w18000/2年糕麵另外算

新村春川炒雞w7500/1

新村八色肉w34000/2

元祖奶奶章魚中心w16000/1w1000

口袋名單

明洞:

全州拌飯

馬鈴薯豬骨湯

營養中心

本粥

海鮮湯

    全站熱搜

    BETTY 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()